Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro


Página inicial > Comandante > Ex-Comandantes do CMJF


Início do conteúdo da página
Cel R/1 Rubens Amorim Souto

Cel Art QEMA R/1
Rubens Amorim Souto

Período: 01/01/1995 a 26/02/1999

Cel Eng Ronaldo da Cruz Pécora

Cel Eng QEMA
Ronaldo da Cruz Pécora

Período: 26/02/1999 a 22/02/2001

Cel Cav José Marcos de Almeida Neves

Cel Cav QEMA
José Marcos de Almeida Neves

Período: 22/02/2001 a 17/02/2003


Ten Cel Cav Moacir Wilson de Sá Ferreira

Ten Cel Cav QEMA
Moacir Wilson de Sá Ferreira

Período: 17/02/2003 a 18/02/2005

Ten Cel Com Walter da Rocha Travassos Junior

Ten Cel Com QEMA
Walter da Rocha Travassos Junior

Período: 18/02/2005 a 09/02/2007

Cel Inf José Dinoá Medeiros Junior

Cel Inf QEMA
José Dinoá Medeiros Junior

Período: 09/02/2007 a 20/02/2009


Cel Art Flavio Móra Guarnaschelli

Cel Eng QEMA
Flavio Móra Guarnaschelli

Período: 20/02/2009 a 21/12/2011

Cel Art Chamon Malizia De Lamare

Cel Art QEMA
Chamon Malizia De Lamare

Período: 21/12/2011 a 11/02/2014

Cel Art Roberto Carlos Bento da Paixão

Cel Art QEMA
Roberto Carlos Bento da Paixão

Período: 11/02/2014 a 03/02/2016

Cel Art Fernando Antonio Pinto de Oliveira

Cel Art QEMA
Fernando Antonio Pinto de Oliveira

Período: 03/02/2016 a 21/02/2018


Fim do conteúdo da página